Помогите решить задачу на трех аллеях посажено 80'деревьев на первой аллее на 20 деревьев больше чем на второй, а на второй на 15 дер. Меньше чем на третьей алее. Сколько деревьев посадили на каждой аллее

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:42
    0
    Пусть на 3 ал посадили x дер, тогда:

    на 2 ал (x+15),

    а на 1 ал. (x+15+20),

    тогда можно записать уравнение: х + (х+15) + (х+35) = 80,

    3 х+50=80, 3 х=80-50, 3 х=30, х=10-на 3 ал, на 2 ал.:10+15=25,

    на 1 ал.:10+35=45 (дер.)