В двух корзинах 60 яблок. Когда из первой корзины взяли 1 3 находившихся в ней яблок и переложили во вторую, то количество яблок в корзинах сравнялось. Сколько было яблок в первой корзине первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:46
    0
    {x-13=y+13

    {x+y=60

    {x-y=26

    {x+y=60

    {x=26+y

    {26+2y=60

    {2y=34

    {y=17

    {x=43