Расстояние между причалами 27 км. Сколько времени затратит моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно, если собственная скорость 12 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:44
    0
    27: (12+3) = 1,8 часа потратит лодка при движении по течению

    27: (12-3) = 3 часа потратит лодка при движении против течения

    1,8+3=4,8 часа потратит лодка на весь путь