Масса медвежонка составляет 15% массы белого медвведя. Найдите массу белого медведя, если масса медвежока 120 кг.

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 13:31
    0
    (100*120) : 15 = 800 (кг)

    Ответ: 800 кг - масса белого медведя.
  2. 4 августа, 14:40
    0
    15% - 120 кг

    100% - хкг

    х = (100*120) : 15=800 кг масса белого медведя

    Ответ: 800 кг