на пути в Антарктиду яхта капитана Врунгеля обогнала 21 корабль. Это на 7 кораблей больше чем число кораблей прошедших ей навстречу. Сколько кораблей увидел капитан Врунгель с борта своей яхты?

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 14:14
    0
    1) 21-7=14 (кораблей которые прошли ему на встречу)

    2) 21+14=35 (всего видел кораблей)

    Ответ: капитан врунгель видел 35 кораблей.
  2. 1 октября, 14:59
    0
    капитан Врунгель увидел 49 кораблей потомучто он догнал и перегнал 21 и на пути увидел га 7 больше поскольку это на 7 меньше значит найти встреченные корабли 21+7, а которые он встретил все звсю поездку 21+28 поскольку 21+7 = 28