на пути в Антарктику яхта капитана Врунгеля обогнала 21 корабль. Это на 7 кораблей больше, чем число кораблей, прошедших ей навстречу. Сколько кораблей увидел капитан Врунгель с борта своей яхты?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 14:28
    0
    1) 21-7 = 14 кораблей, шедших навстречу.

    2) 21+14 = 35 кораблей.

    Ответ: 35 кораблей увидел капитан всего
  2. 16 января, 15:35
    0
    21-7=14 - число короблей, прошедших ей навстречу

    14+21=35 - число короблей, которых увидел капитан Врунгель