Как решить задачу - В питомнике вырастили саженцы деревьев: елей было 360, а на каждые 8 елей приходилось 18 клёнок и 16 лип. Сколько всего елей, клёнов и лип вырастили в питомнике?

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 22:21
    0
    1) 360/8 = 45 (раз) - приходилось по 18 кленов и 16 лип.

    2) 45*18 = 810 (деревьев.) - кленов.

    3) 45*16 = 720 (деревьев.) - лип.

    4) 360+720+810 = 1890 (деревьев.) - всего.

    Ответ: 1890 деревьев всего вырастили в питомнике.

    Удачи.
  2. 8 ноября, 01:03
    0
    Клёнов было: 360:8*18=810

    Лип было: 360:8*16=720

    Всего деревьев: 360+810+720=1890