Найти число больше 100 которое при делении на 2 и на 3 и на 5 даёт в остатке 1

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:49
    0
    2 * 3 * 5 = 30. Чтобы получилось число больше 100, нужно 30 * 4 + 1 = 121.

    Т. е. это число - 121:

    121 : 2 = 60 (остаток - 1) проверка: 2 * 60 + 1 = 121

    121 : 3 = 40 (остаток - 1) проверка: 3 * 40 + 1 = 121

    121 : 5 = 24 (остаток - 1) проверка: 5 * 24 + 1 = 121