Яхта капитана Врунгеля участвовала в парусной регате. Когда позади оставалось 27 судов, а впереди на 18 больше, ветер врезапно стих. Сколько всего судов участвовало в регате? Как яхте капитана Врунгеля удалось прийти первой?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:33
    0
    позади 27, пререди 27+18=45

    1 яхта Врунгеля

    Общее число судов = 27+45+1=73

    Ветер стух, видимо, яхта пришла первой, так как ее скорость не зависит от ветра.