В парусной регате участвовало 12 больших яхт, что на 7 больше чем маленьких. сколько всего яхт участвовало в парусной регате

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 01:56
    0
    (12-7) + 12=19 (яхт)

    ответ: 19 яхт
  2. 20 октября, 03:43
    0
    1) 12-7=5 - маленьких яхт участвовало в регате

    2) 12+5=19 яхт - всего участвовало в регате

    ответ: 19 яхт