Задача

В парусной ркгате участвовало 130 больших яхт и 178 маленьких. До финиша дошли 165 яхт. Сколько яхт сошли с дистанции

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 15:06
    0
    1) 178+130=308 (ях) - всего участвовали яхт

    2) 308-165=143 (ях) - сошли с дистанции

    Ответ: 143 яхты сошли с дистанции
  2. 22 марта, 16:59
    0
    1) 130+178=308 (яхт) - всего

    2) 308-165=143 (яхт) - сошли с дистанции

    Ответ; 143 яхт