В парусной регате участвовали яхты европейских и американских клубов, поровну от каждого клуба. От 9 европейских клубов участвовало 45 яхт. Сколько яхт участвовало от 6 американских клубов?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 23:09
    0
    1) 45:9=5 (яхт) в одном клубе 2) 5*6=30 (яхт) от американских клубов Ответ: В соревнованиях участвовало 30 яхт от американских клубов
  2. 28 апреля, 00:07
    0
    1) 45:9=5 (яхт) - от одного клуба;

    2) 5*6=30 (яхт) - от 6.