В парусной регате яхта победитель шла со скоростью 35 км ч и через 4 ч пересекла линию финиша. На каком расстоянии от финиша оказалась в этот момент яхта, занявшая второе место, если ее скорость была равна 32 км ч? (яхты стартовали одновременно.) реши задачу двумя способами.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:25
    0
    Здесь два способа либо узнать разницу в скоростях. Либо узать сколько проехал один за 4 часа и другой, а потом узнать разницу получившевося

    1 способ

    35*4=140 (км) - проехал победитель за 4 часа.

    32*4=128 (км) - проехал второй.

    140-128=12 (км)

    2 способ

    35-32=3 (км/ч) - на сколько между ними увеличивается расстояние за час (разница в скоростях)

    3*4=12 (км)