В два магазина привезли 60 одинаковых ящиков винограда, причём в 1-ый магазин привезли 420 кг, а во второй-300 кг. Сколько кг. винограда в одном ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 14:32
    0
    420+300=720 (кг) - всего винограда

    720/60=12 (кг) - в 1 ящике
  2. 15 декабря, 16:26
    0
    420+300=720 кг - столько всего привезли винограда

    720/60=12 кг - в одном ящике