Произведите дифференцирование

1)

2)

3)

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:49
    0
    Находим производную

    y'=x^2+7x+12

    функция убывает если производная отрицательна.

    x^2+7x+12 = (x+3) (x+4)

    квадратный трехчлен отрицателен между корнями.

    [-3; -4]

    2.

    y'=6x^2+6x-12

    6x^2+6x-12=6 (x^2+x-2) = 6 (x+2) (x-1)

    [-2; 1]

    всё!