У Пети и Мити вместе 248 марок у Пети на 8 марок меньше чем у Мити. Сколько марок у каждого из ребят.

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:54
    0
    Петя x+8 Митя x Уравнение: x+8+x=248 2x=248-8 2x=240 x=120 Значит у Мити 120 марок, а у Пети 120+8=128 марок.