У Пети и Мити вместе 248 марок, причём у Пети на 8 марок меньше, чем у Мити. Сколько марок у каждого из ребят?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:31
    0
    пусть у Мити x марок.

    Тогда у Пети x-8 марок.

    Уравнение. x+x-8=248

    2x=248+8

    2x=256

    x=128

    Значит у Мити 128 марок.

    А у Пети 128-8=120 марок.