Составь схему и реши задачу. У Пети и Мити вместе 248 марок, причём у Пети на 8 марок меньше, чем у Мити. Сколько марок у каждого из ребят?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 14:27
    +1
    Всего: 248 марок

    П. х (марок)

    М. (х+8) (марок)

    Решение:

    х + (х+8) = 248 (марок)

    2 х+8=248

    2 х=248-8

    2 х=240

    х (Петя) = 120 марок

    х+8 (Митя) = 128

    Ответ: 128, 120
  2. 1 августа, 16:44
    -1
    (248/2) - 8=116 (у пети)

    248-116=132 (у мити)