Масса пакета пряников и сухарей 1 кг 500 г. Пряники в 2 раза тяжелее сухарей. Найди массу 4 пакетов пряников и 6 пакетов сухарей вместе

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:43
    0
    1) 1500:3=500 грамм - весит пакет сухарей

    2) 500*2 = 1000 (1 кг) грамм - весит пакет пряников

    3) 1000*4 = 4000 (4 кг) грамм - весит 4 пакета пряников

    4) 500*6 = 3000 (3 кг) грамм - весит 6 пакетов сухарей

    5) 4000 (4 кг) + 3000 (3 кг) = 7000 (7 кг) - внсят они вместе