У Пети и Мити вмести 248 марок, причем у Пети на 8 марок меньше, чем у Мити. Сколько марок у каждого из ребят?

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 04:07
    0
    1) 248-8=240

    2) 240:2=120 - у каждого

    3) 120+8=128 - у Мити

    Ответ: 120 у Пети, 128 у Мити
  2. 19 ноября, 04:43
    0
    У Пети X марок, у Мити (8+X).

    X+X+8=248

    2X=240

    X=120

    У Пети 120, у Мити 128