Задача. решить разными способами. В гараже стояло 20 машин, сначало выехало 7 машин, а потом еще три. сколько машин осталось в гараже?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:47
    0
    1 способ

    7 + 3 = 10 (м) - выхало

    20 - 10 = 10 (м) - осталось

    2 способ

    20 - 7 = 13 (м) после 1 отъезда

    13 - 3 = 10 (м) осталось

    Ответ: 10 машин.