длина одной стороны прямоугольника21 см, адругой на12 см меньше. найдите периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 03:01
    0
    1) 21-12=9 (см) - длина второй стороны.

    2) 2 * (21+9) = 2*30=60 (см) - периметр прямоугольника
  2. 15 ноября, 04:34
    0
    1. 21-12 = 9 (см) длина второй стороны.

    2. (21+9) * 2=60 (см)

    Ответ: периметр прямоугольника равен 60 см.