Первого сентября дети пришли с цветами и подарили учителю 12 букетов по 3 цветка в каждом. Среди них было 9 роз. Их на 6 меньше, чем гвоздик, остальные цветы были гладиолусы. На сколько гладиолусов было меньше, чем гвоздик?

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 04:01
    0
    1) 9+6=15 (ц) - гвоздики

    2) 12*3=36 (ц) - было всего

    3) 36 - (9+15) = 12 (ц) - гладиолусы

    4) 15-12=3 (ц) - на 3 цветка.

    Ответ: на 3 цветка гладиолусов было меньше.
  2. 15 ноября, 04:43
    0
    Найдем сколько всего было цветов

    1) 12*3=36 (шт цветов всего подарили ученики)

    2) 9+6=15 (гвоз1 дик подарили учителю)

    3) 9+15=24 (шт это гвоздики с розами)

    4) 36-24=12 (шт гладиолусов подарили дети)

    5) 15-12=3 (шт на это количество гладиолусов было меньше чем гвоздик) Ответ: На 3 цветка гвоздик было больше гладиолусов