1 сентября дети пришли с цветами и подарили учителя 12 букетов по 3 цветка в каждом среди них было 9 роз их на 6 меньше чем гвоздик остальные Цветы были гладиолуса насколько гладиолусов было меньше чем гвоздик

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:12
    0
    1) 3*12=34-цветка всего

    2) 34 - (9+9+6) = 10-гладиолусов

    3) 9+6-10=5-на 5 гладиолусов было меньше, чем гвоздик.