Длина прямоугольника21 см, ширина в3 раза меньше. найди периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:30
    -1
    21:3=7-ширина

    Р=21+21+7+7=56

    S=21·7=147 см

    Ответ: Р=56 см; S=147 см.