Х: в+а+а=9 х=?

р*в+в+х=16 в=?

х+р+в+а=15 а=?

х*а+р*в=26 р=?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:26
    0
    X:b+a+a=9 p*b+b+x=16 x+p+b+a=15 x*a+p*b=26

    a=15-x-p-b p*b=26-x*a

    p*b+b=16-x p = (26-x*a) / b

    x:b=9-2a b (p+1) = 16-x

    x = (9-2a) * b b = (16-x) / (p+1)