Кроссовки стоят 2300 рублей. Сколько они будут стоять со скидкой 30%?

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 09:38
    0
    2300 - 100%

    х - 100-30=70 - стоимость со скидкой

    2300 100

    х = 70

    По свойству пропорции

    х = 2300*70/100 = 1610 руб

    Ответ: 1610
  2. 28 декабря, 11:00
    0
    2300-100% х-30% х=30 х2300:100=690 руб-это скидка 2300-690=1610 руб-стоят кроссвки со скидкой