Как решить задачу: черный круз разложили 800 банок по 150 грамм каждую сколько банок потребуется для такого же количества красной икры, если ее будут рассказывать по 200 грамм в каждую банку.

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 06:43
    0
    1) Сначала икру разложили в 800 банок по 150 г, то есть 800*150=120000 гр. икры было всего.

    2) 120000/200=600 банок потребуется для того, чтобы разложить её в банки по 200 гр.

    Ответ: 600
  2. 21 декабря, 07:15
    0
    800*150=120000 гр икры

    120000:200=600 банокпотребуется для красной икры