как решить задачу: Чёрную икру разложили в 800 банок по 150 г в кождую сколько банок потребуется для такого же количества красной икры если её будут раскладовать по 200 г в каждую банку?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 06:47
    0
    1) Сначала икру разложили в 800 банок по 150 г, то есть 800*150=120000 гр. икры было всего.

    2) 120000/200=600 банок потребуется для того, чтобы разложить её в банки по 200 гр.

    Ответ: 600
  2. 21 июля, 10:10
    0
    800 Х 150 = 120 000 грамм всего икры

    120000/200 = 600 баночек

    Ответ потребуется 600 банок