В магазин завезли 100 кг чёрной икры. В первый день продали 8 кг икры, во второй в два раза больше. Сколько килограммов икры продали в третий день, если в магазине осталось 57 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 18:25
    0
    1) 8 * 2=16 кг

    2 16 + 57 = 73 кг

    3 100 - 73 = 27 кг

    Ответ: 27 килограммов икры продали в третий день.
  2. 15 февраля, 18:34
    0
    1) 8 * 2=16 кг

    2) 16 + 57 = 73 кг

    3) 100 - 73 = 27 кг

    Ответ: 27 килограммов икры продали в третий день