Турист пролетел 3 ч на самолёте ТУ-154 со скоростью 950 км/ч и 2 ч на самолёте АН-24 со скоростью 650 км/ч. Сколько всего километров пролетел турист?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 02:45
    0
    950*3=2850 км-пролетел турист на самолете ту-154

    650*2=1300 км-пролетел турист на самолете ан-24

    2850+1300=4150 км всего пролетел турист
  2. 8 октября, 02:53
    0
    ТУ-154 - 3 ч - 950 км/ч

    АН-24 - 2 ч - 650 км/ч

    Ск.-? всего км пролетел турист

    (950*3) + (650*2) = 4150 (км)

    Ответ: 4150 км