Турист пролетел 3 часа на самолете ТУ 154 со скоростью 950 км в час и 2 часа на самолете АН 24 со скоростью 650 километров час Сколько всего километров пролетел Турист

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 21:29
    0
    1) 950 х3=2850 (км)

    2) 650 х2=1300 (км)

    3) 2850+1300=4150 (км)

    ответ: 4150 км прошел турист
  2. 25 февраля, 23:39
    0
    1) 3*950=2850 (км) - пролетел на самолете ТУ 154

    2) 2*650=1300 (км) - пролетел на самолете АН 24

    3) 2850+1300=4150 (км) - пролетел всего.

    Ответ: 4150 км.