В отряде 24 мальчика и 18 девочек. Их не обходимо построить колонной так, чтобы в каждом ряду было одинаковое количество мальчиков. Сколько рядов будет в колонне?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:53
    0
    24=2*2*2*3

    18=2*3*3

    НОД (24,18,) = 2*3=6

    6-число людей в одном ряду

    24+18=42-мальчики + девочки

    42/6=7-рядов

    Ответ: 7 рядов в колоне