Турист пролетел 3 часа на самолете ту-154 со скоростью 950 км в час и 2 часа на самолете ан-24 со скоростью 650 кмв час. сколько всего километров пролетел турист?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 15:38
    +1
    Надо 950 умножить на 3. Потом надо 650 умножить на 2, после этого надо произведения сложить. 950 на 3 будет 2850 650 на2 будет 1300 2850 плюс 1300 равно 4150
  2. 30 июня, 16:20
    0
    1) 950 * 3 = 2850 (км) пролетел турист на самолете ту-154

    2) 650 * 2 = 1300 (км) пролетел турист на самолете ан-24

    3) 2850+1300=4150 (км) пролетел турист всего

    Ответ: 4150 км пролетел турист всего.