задача для 4 класса: турист пролетел 3 ч. на самолете Ту-154 со скоростью 950 км/ч и 2 ч на самолете Ан 24 со скоростью 650 км/ч. Сколько всего километров пролетел турист?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 06:50
    0
    3*950+2*650=2850+1300=4150 км
  2. 3 августа, 07:08
    0
    1) 950*3=2,850 (км) пролетел на Ту-154

    2) 650*2=1,300 (км) пролетел на Ан24

    3) 2,850+1,300=4,150 (км)

    Ответ: 4,150 всего км пролетел турист.