Как изменить делимое в примере 45387 : 84 так чтобы остаток был наибольшим и наименьшим из возможных

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:44
    0
    45387:84=540 (ост. 27) наименьшим будет остаток 1. Значит, делимое надо уменьшить на 27-1=26 (45387-26) : 84=540 (ост. 1) наибольший остаток будет 83. Значит, делимое увеличить на 83-27=56 (45387+56) : 84=540 (ост. 83)