Расстояние между причалами 24 км сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно если ее скорость 10 км/ч и скорость течения 2 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 01:52
    0
    скорость лодки по течению - 10+2 = 12 км/ч

    время потраченое по теченю, 24/12 = 2 часа

    скорость против течения 10-2=8 км/ч

    время потраченое против течения 24/8 = 3 часа

    туда и обратно потратит 3+2 = 5 часов

    Ответ 5 часов
  2. 16 марта, 01:55
    0
    10+2=12 (км/ч) - скорость по течению

    10-2=8 (км/ч) - скорость против течения

    24/12=2 (ч) - время туда

    24/8=3 (ч) - время обратно

    2+3=5 (ч) - всего

    Ответ: 5 ч