Турист прошел а 3 дня 2 км. в первый день он прошел 37,5 % всего пути, во второй день 0,4 остатка. сколько км пути прошел поезд в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:18
    0
    1) 2*37,5/100=0,75 (км) - в первый день

    2) 2-0,75=1,25 км - остаток пути

    3) 1,25*0,4=0,5 (км) - во второй день

    4) 2 - 0,75 - 0,5=0,75 (км) - в третий день

    Ответ: 0,75 км