Самолет пролетел в 6 590 км. 4 часа он летел со скоростью 920 км/ч, а остальной путь со скоростью 970 км/ч. Сколько часов самолет был в пути?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:38
    0
    920*4=3680 км пролетел за 4 часа,

    6590-3680=2910 км осталось пролететь,

    2910/970=3 часа

    3+4=7 часов самолет был в пути