А) Реши задачу.

Самолёт пролетел в 6 590 км. 4 часа он летел со

скоростью 920 км/ч, а остальной путь со скоростью 970

км/ч. Сколько часов самолёт был в пути?

Помогите решить задачу!

б) Измени вопрос задачи так, чтобы количество действий

уменьшилось.

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:11
    0
    1) 4*920=3680 км он пролетел за 4 часа

    2) 6590-3680=2910 км остальной путь

    3) 2910:970=3 часа

    4) 4+3 = 7 часов самолет был в пути

    б) сколько км составил остальной путь?