Самолёт пролетел 6590 км. 4 часа он летел со скоростью 920 км/ч, а остольной путь со скоростью 970 км/ч. сколько часов самолёт был в пути? Измени вопрос задачи так, что бы количество действий уменьшилось

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:47
    0
    920*4=3680 км пролетел самолет со скоростью 920 км/ч

    6590-3680=2910 км осталось пролететь самолету

    2910/970=3 часа летел самолет со скоростью 970 км/ч

    4+3=7 часов был самолет в пути

    Для того чтобы уменьшить количество действий можно задать вопрос:

    Сколько часов летел самолет со скоростью 970 км/ч?