Y=kx+b

Точки:

M (2; 1)

N (4; 4)

Найдти:X и b

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:32
    0
    Решаем систему методом сложения

    1=k*2+b | * (-1)

    4=k*4+b

    -1=-2k-b

    4=4k+b

    -1+4=-2k+4k-b+b

    3=2k

    k=3:2

    k=1,5

    b=1-2k=1-2*1,5=1-3 = - 2

    Ответ:k=1,5; b=-2