Из двух городов находящихся на расстоянии 840 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 6 часов. какой была скорость второго автомобиля, если первый двигался со скоростью 75 км в час?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:19
    0
    X скорость второго авто

    скорость сближения V=75+x

    S=840

    t=6

    S=V*t

    840 = (75+x) * 6

    840=450+6x

    6x=840-450

    6x=390

    x=65 км/ч