Помогите решить задачу! Из двух городов находящихся на расстоянии 480 км друг от друга одновременно выехали навстречу друг другу 2 автомобиля и

встретились через 3 часа. Скорость одного автомобиля 75 км/час найдите скорость второго автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:57
    -1
    75*3=225 (км) - проехал первый автомобиль.

    480-225=255 (км) - путь второго автомобиля.

    255:3=85 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

    ответ: 85 км/ч скорость второго автомобиля.