Уравнения. Решить в 2 способа.

(х-87) - 27=36,87 - (41+у) = 22. даю 15 б = D

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:27
    0
    (Х - 87) - 27=36 (Х - 87) - 27=36

    Х - 87-27=36 (Х - 87) = 36+27

    Х=36+87+27=150 Х - 87=63

    Х=63+87=150

    87 - (41+У) = 22 87 - (41+У) = 22

    87 - 41 - У=22 - (41+У) = 22 - 87

    У=87 - 41 - 22 = 24 - 41 - У = - 65

    У = - 41+65=24