Из двух городов находящихся на расстоянии 720 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 3 часа. Какой была скорость второго автомобиля, если первый двигался со скоростью 110 км в час?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:42
    +1
    1) 720:3=240 (км/ч) - скорость сближеня

    2) 240-110=130 (км/ч) - скорость второго автомобиля