периметр треугольника ABC равен 77,3 см сторона AB меньше стороны BC на 4,5 см и больше стороны AC на 5,5 см. найдите сторону BC

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:56
    0
    Пусть ВС=х

    Тогда АВ = х-4,5, АС = АВ - 5,5 = х - 10

    Периметр:

    х + (х-4,5) + (х - 10) = 77,3

    3 х - 14,5 = 77,3

    3 х = 91,8

    х = 30,6