за 20 с лошадь пробежала 400 м. антилопа за 12 с пробежала 300 м. у кого из них скорость больше? на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 12:55
    0
    1) 400 : 20 = 20 (м/с) - Лошадь

    2) 300 : 12 = 25 (м/с) - Антилопа

    Антилопа быстрее
  2. 29 сентября, 13:59
    0
    1) 400 м: 20 с=20 м/c - скорость лошади

    2) 300 м: 12 с=25 м/c - скорость антилопы

    3) 25 м/с - 20 м/с=5 м/c - на столько антилопа быстрее лошади

    Ответ: на 5 м/с антилопа быстрее.