Антилопа сначала бежала 3 часа со скоростью 85 км/ч, а потом ещё 2 часа бежала со скоростью 75 км/ч. Какое расстояние пробежала антилопа?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:45
    0
    1) 3*85=255 (км) - за три часа

    2) 2*75=150 (км) - за два часа

    3) 150+255=405 (км) - поробежала антилопа