Расстояние между двумя антилопами 230 км. Они бежали одновременно навстречу друг другу. Первая антилопа бежала со скоростью 60 км в час. С какой скоростью бежала вторая антилопа если они встретились через 2 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 03:44
    0
    1) 230:2=115 (км/час) скорость сближения антилоп 2) 115-60=55 (км/час) скорость 2 антилопы Ответ: 2 антилопа бежала со скоростью 55 (км/час)
  2. 29 августа, 06:52
    0
    230-60*2=110 км пробежала вторая антилопа

    110/2=55 км/ч

    Ответ скорость второй антилопы 55 км/ч